«Люди называли меня сумасшедшим»: в патче 1.6 для Stardew Valley исправят баг, о существовании которого игроки подозревали годами

В преддверии релиза крупного патча 1.6 для своего симулятора фермерской жизни Stardew Valley разработчик Эрик Барон (Eric Barone) взялся ежедневно раскрывать по одному готовящемуся изменению и уже успел взбудоражить фанатов.

Источник изображений: ConcernedApe

Так, например, разработчик подтвердил, что на протяжении всех восьми лет после релиза в Stardew Valley присутствовал баг, из-за которого сбор урожая слева направо был слегка быстрее, чем справа налево.

По словам Барона, разница в скорости циклов анимации между направлениями составляла порядка 100 мс, поэтому в глаза не бросалась. Грядущее изменение сделает оба действия одинаково быстрыми.

Фанаты все эти годы неладное чувствовали и даже проводили эксперименты. Многие, однако, наверняка правду не знали. Одним из таких игроков оказался блогер Grishord: «Я так и знал! А люди называли меня сумасшедшим!»

Вдобавок к этому откровению Барон сообщил, что с выходом патча 1.6 фруктовые деревья после срубания будут оставлять после себя соответствующего качества саженец. Это облегчит игрокам процесс перестановок в их садах.

Можно было подумать, что столь незначительное со стороны изменение не вызовет бурной реакции фанатов, однако в комментариях к тизеру это улучшение называют переломным моментом в истории игры.

Stardew Valley получит обновление 1.6 уже 19 марта, но только на ПК. Помимо прочего, патч будет включать три фестиваля, новый тип фермы, предметы, рецепты, реплики (более сотни) и поддержку мультиплеера на восьмерых.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *