«Лаборатория Касперского» сообщила о росте годовой выручки на 3 %

«Лаборатория Касперского» подвела финансовые итоги 2020 года. Несмотря на пандемию и связанные с нею трудности, бизнес-показатели компании за прошлый год продемонстрировали положительную динамику.

Источник изображения: «Лаборатория Касперского»

Согласно озвученным данным, консолидированная неаудированная выручка «Лаборатории Касперского» по МСФО увеличилась на 3 % и составила 704 миллиона долларов США. При этом годовой прирост в корпоративном сегменте составил 13 %, в сегменте крупного бизнеса — 23 %, в потребительском сегменте — 4 %. В сегменте онлайн-продаж был зафиксирован 10-процентный рост. Существенную динамику — 27 % — показал сегмент non-endpoint, в который входят специализированные решения и услуги, отличные от защиты рабочих станций, например, защита от DDoS-атак, защита от целевых атак, экспертные сервисы, расширенная техническая поддержка и т.п.

Наибольший объем продаж продуктов, сервисов и услуг «Лаборатории Касперского» пришёлся на Европу (38 %), Россию и СНГ (22 %), а также Северную Америку (15 %) и Азиатско-Тихоокеанский регион (10 %).
Реклама
Прокрутите ниже, чтобы продолжить чтение

Российские продажи в рублёвом выражении выросли на 16 %. Основной точкой роста стали специализированные решения и сервисы для корпоративного сегмента. Среди них — Kaspersky Managed Detection and Response, Kaspersky Industrial CyberSecurity и Kaspersky Fraud Prevention.

«Лаборатория Касперского» работает в сфере информационной безопасности с 1997 года. Компания ведёт свою деятельность в 200 странах и территориях мира и имеет 34 региональных офиса в 30 странах. Штат сотрудников «Лаборатории Касперского» насчитывает 4000 высококвалифицированных специалистов, аудитория пользователей продуктов и технологий компании составляет 400 млн человек и 240 тысяч корпоративных клиентов. В портфолио разработчика насчитывается более 30 ключевых продуктов и сервисов, ознакомиться с которыми можно на сайте kaspersky.ru.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *