Курс биткоина опустился до недельного минимума на фоне нервозности на глобальном рынке

После того, как на прошлой неделе курс биткоина стабильно рос в течение нескольких дней, произошло его падение до недельного минимума. Этому способствовало нервозное настроение инвесторов, которые ожидают очередного повышения процентных ставок Федеральной резервной системы США, а также ужесточения контроля криптовалютного рынка со стороны регулирующих органов.

Источник изображения: Pixabay

По данным платформы CoinDesk, за последние 24 часа самая популярная криптовалюта мира потеряла в цене более 4 %. На момент написания этой заметки за один биткоин давали около $21 122. На этом фоне существенно снизился курс ряда других цифровых активов. Например, вторая по популярности криптовалюта мира Ethereum за сутки потеряла 7,65 % стоимости и на момент написания этой заметки торговалась на уровне $1420 за монету. При этом курс Solana упал на 7,46 % до $35,99 за монету, Binance Coin — на 4,83 % до $243,92 за монету, а мемной криптовалюты Dogecoin — на 5,17 % до $0,061 за единицу.

Источник изображения: Bloomberg

Падение курса биткоина поставило точку в надеждах инвесторов на продолжительный этап роста и вернуло токен в торговый диапазон между $19 тыс. и $21 тыс. Инвесторы не желают рисковать в ожидании повышения процентных ставок ФРС США на 75 базисных пунктов, которое, как ожидается, состоится в среду. Рост процентных ставок и банкротство крупных игроков рынка, таких как криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital, нанесли серьёзный удар по сегменту цифровых активов в этом году. Курс биткоина, который с начала года упал примерно на 55 %, является наглядным подтверждением этому.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *