Kotaku: Sony и Microsoft переоценили представляемую Google Stadia угрозу

Новостной редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier) в своём отчёте о дешёвой версии Xbox следующего поколения коснулся также темы противостояния Google Stadia и новых консолей Sony и Microsoft.

По информации журналиста, обе компании «были в ужасе от прихода Google в видеоигровую индустрию на фоне слухов в начале 2018 года, что технологический конгломерат готовит нечто крупное».

Как рассказывали Шрайеру разработчики, рядовые сотрудники команд PlayStation и Xbox нередко обсуждали планы Google и то, как продукты каждой из компаний собираются отвечать потоковому сервису.

А потом случился официальный запуск Stadia, который обнажил все недостатки амбициозной службы Google: вышестоящие чины в Sony и Microsoft вздохнули с облегчением.

«После едва тёплого приёма Stadia в прошлом месяце стало очевидно, что представляемую Google угрозу переоценили. Следующее поколение консолей останется битвой между Sony и Microsoft и одной из главных игровых тем 2020 года», — подытожил Шрайер.

Запуск Google Stadia в избранных странах состоялся 19 ноября. Проблемы сервиса касаются не только его технических возможностей, но и игр — Final Fantasy XV страдает от бага с сохранениями, однако помощи пока и не видно.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *