Коронавирус: Bing тоже создала ресурс для отслеживания случаев заболеваний в мире и вывода новостей

Пандемия COVID-19 захватила мир штурмом, и большинство стран сегодня старается различными методами бороться с распространением вируса. Технические гиганты тоже прилагают к этому свои силы. С тех пор, как вспышка стала глобальной, технологические компании стараются бороться с ложными новостями и дезинформацией о коронавирусе.

Microsoft тоже решила действовать. Компания представила специальный сайт на домене Bing, который собирает и систематизирует все данные о коронавирусе, доступные в Интернете. Трекер показывает подтверждённые случаи как во всём мире, так и по отдельным странам, количество выздоровевших и смертельных случаев. Помимо этого, нажатие на ту или иную страну приведёт к выводу соответствующих новостных статей, относящихся к этому региону.

Bing просматривает основные новостные сайты, такие как NPR и New York Times, как в отношении последних статей, так и новостей, относящихся к конкретной стране. К сожалению, трекер Bing предоставляет данные только по странам целиком, без разбивки на регионы.

Новая инициатива должна помочь пользователям избавиться от дезинформации и вирусных онлайн-сообщений в пользу заслуживающих доверия новостей и исследований, опубликованных известными источниками. Microsoft и сама пострадала от вспышки: в частности, на прошлой неделе она была вынуждена отменить конференцию разработчиков Build 2020.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *