Команду Halo Infinite покинула ведущий продюсер

Ведущий продюсер Halo Infinite Мэри Олсон (Mary Olson) покинула студию 343 Industries, чтобы присоединиться к Midwinter Entertainment.

Команду Halo Infinite в августе этого года покинул творческий директор Тим Лонго (Tim Longo). Теперь 343 Industries потеряла Мэри Олсон, которая присоединилась к бывшему продюсеру Halo Джошу Холмсу (Josh Holmes) для работы над многопользовательским онлайн-проектом Scavengers. Кто её заменит, пока неизвестно.

После ухода Тима Лонго пользователи Сети предполагали, что Олсон взяла на себя его обязанности, но, как уточнил менеджер сообщества 343 Industries Джон Джунижек (John Junyszek), это не так.

«Я хотел присоединиться и уточнить, какие роли у Тима и Мэри были в студии, потому что здесь, похоже, довольно большая путаница, — написал он на Reddit. — Прежде чем это произойдёт, я хотел бы заверить всех, что вся команда Halo Infinite упорно работает над игрой […]. Роль Тима как творческого директора состояла в том, чтобы помочь принимать творческие решения относительно дизайна и направления игры — будь то кампания, мультиплеер и так далее. Роль Мэри в качестве исполнительного продюсера, а затем ведущего продюсера кампании заключалась в том, чтобы помочь довести её до завершения для выпуска в рождественский период 2020 года […] К сожалению, заголовок поста, говорящий ″Он был заменён Мэри Олсон, и она тоже ушла″, далёк от точности. Он означает, что Мэри взяла на себя контроль над всей игрой, ей не понравилось то, что она увидела, а затем решила уйти. Если бы так было на самом деле, я мог бы полностью понять беспокойство — но это не так, поскольку она была ведущим продюсером, а не новым творческим директором».

Затем менеджер сообщества отметил, что в 343 Industries нет творческой дилеммы.

«Название [поста] сильно вводит в заблуждение, в студии нет творческой дилеммы, и на стенах нет надписей, — написал он. — Извините за длинный пост, но я надеюсь, что это поможет прояснить!».

Halo Infinite выйдет осенью 2020 года вместе с Xbox следующего поколения. Игра также поступит в продажу на ПК и Xbox One.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *