Количество платных подписчиков Spotify выросло до 188 млн человек

Стало известно, что по итогам второго квартала этого года количество платных подписчиков популярного музыкального сервиса Spotify увеличилось до 188 млн человек, а количество ежемесячно активных пользователей в отчётном периоде составило 433 млн человек.

Источник изображения: Photo Mix / Pixabay

Объявленные показатели говорят о том, что количество платных и ежемесячно активных подписчиков Spotify выросло на 14 % и 19 % соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот также сопоставимо с показателями за первый квартал, когда количество платных подписчиков составляло 182 млн человек, а активных пользователей — 422 млн человек. В компании отметили, что за отчётный период количество ежемесячно активных пользователей увеличивалось рекордными темпами, за счёт чего был превышен прогнозируемый показатель.

В отчёте Spotify сказано, что во втором квартале компания понесла убыток в размере $127 млн. Средний доход на пользователя платформы составляет $4,60, что больше по сравнению с прошлогодними $4,44 на пользователя.

Одновременно с этим компания рассматривает аудиокниги как ещё одно направление для дальнейшего роста. Ранее Spotify стала владельцем платформы аудиокниг Findway, которая позволяет авторам публиковать свои книги и зарабатывать на этом. Кроме того, Spotify так и не объявила стоимость тарифа Spotify HiFi и и сроки его запуска. Возможность прослушивания музыки в высоком качестве, вероятнее всего, поможет сервису привлечь новых пользователей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *