Кодзима установил два новых достижения и попал в Книгу рекордов Гиннесса

Официальный Twitter-аккаунт Kojima Productions сообщил, что основатель и руководитель студии в лице Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) удостоился места в Книге рекордов Гиннесса.

С вышедшей в прошлую пятницу Death Stranding новое достижение разработчика связано лишь косвенно: Кодзима установил рекорд по количеству подписчиков в Twitter и Instagram среди геймдиректоров.

По состоянию на 8 ноября, когда рекорд был зафиксирован, англоязычный микроблог Кодзимы насчитывал 2 813 385 читателей, тогда как за деятельностью геймдизайнера в Instagram следили 888 539 человек.

Это не первое попадание Кодзимы в Книгу рекордов Гиннесса. В 2004 году разработчик удостоился места в справочнике на правах создателя первой стелс-игры (Metal Gear) и самого продаваемого представителя жанра для PS2 (Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty).

В отличие от своего творца, Death Stranding никакие рекорды бить, похоже, не собирается. В розничном чарте Великобритании дебютная игра обновлённой Kojima Productions стартовала хуже Days Gone.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *