Илон Маск впервые выступит перед сотрудниками Twitter и ответит на их вопросы

На этой неделе известный бизнесмен Илон Маск (Elon Musk) впервые выступит на мероприятии перед всеми сотрудниками Twitter. Это будет его первое подобное выступление после того, как в апреле текущего года он объявил о намерении приобрести компанию за $44 млрд. Об этом сообщил во внутренней переписке глава Twitter Параг Агравал (Parag Agrawal).

Источник изображения: Souvik Banerjee/unsplash.com

Встреча намечена на четверг и Маск будет отвечать на вопросы, напрямую заданные работниками Twitter. На прошлой неделе СМИ сообщили, что голосование среди акционеров о продаже компании состоится уже к началу августа. Как сообщает Reuters, представитель Twitter подтвердил, что Илон Маск намерен участвовать в общей встрече на этой неделе.

С тех пор, как Маск объявил о покупке, многие сотрудники Twitter озвучивали озабоченность эксцентричным поведением миллиардера, которое может привести к дестабилизации бизнеса компании и навредить её финансовым показателям — он уже не раз легко делал публичные заявления стоимостью в миллиарды долларов (с учётом ущерба, понесённого им самим и/или акционерами, держателями криптовалют и других активов).

В апреле Агравалу пришлось усмирять недовольство сотрудников в ходе общего собрания, во время которого члены команды требовали ответов — как именно руководство планирует справляться с ожидаемым массовым увольнением сотрудников, не желающих работать на Маска.

Ранее в этом месяце Маск предупредил компанию, что может отказаться от сделки, если Twitter не предоставит необходимую ему информацию о количестве спама и фейковых аккаунтов на площадке.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *