Иконка Microsoft Edge изменена для бета-версии браузера на Android и на iOS

Компания Microsoft стремится сохранить единый стиль и дизайн своих приложений на всех платформах. На сей раз софтверный гигант представил новый логотип для бета-версии браузера Edge на Android. Визуально он повторяет логотип основанной на движке Chromium настольной версии, представленный ещё в ноябре прошлого года. Тогда разработчики пообещали, что постепенно добавят новый визуальный облик на все платформы.

mspoweruser.com

Новый логотип Edge в настоящее время ограничен бета-тестерами, то есть в стабильной версии пока используется старый значок. Кроме того, изменению подвергся интерфейс, который имеет множество полезных опций.

Также компания выпустила обновление для iOS, где тоже появился новый логотип. Очевидно, что разработчики намерены представить полноценные релизы для мобильных платформ вскоре после запуска десктопных версий. А они, как известно, ожидаются 15 января.

В целом, компания из Редмонда явно готовится завоёвывать новые рубежи на рынке веб-обозревателей. Потому в качестве «донора» и выбран сверхпопулярный Google Chrome, а не любимый поклонниками открытого ПО Firefox. Предполагается, что единый движок, совмещённый с дополнениями из Internet Explorer, позволит «синему браузеру» занять больше места на рынке.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *