Игры Netflix не будут доступны из общего приложения компании в iOS

На днях Netflix объявила о развёртывании игрового сервиса на базе своего приложения для потоковой демонстрации видео в среде Android. Судя по всему, внедрение игр в экосистему iOS будет не столь простым.

Источник изображения: netflix.com

Как рассказал журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) в своей рассылке Power On, выпуск которой опубликован при содействии одного из авторов MacRumors Стива Мозера (Steve Moser), по имеющимся фрагментам некоего кода для iOS стало известно, что игры Netflix будут выпускать «индивидуально» — Apple не допустит создания в рамках своего App Store альтернативного магазина игр.

В отличие от ОС Android, в которой допускается прямая загрузка из приложения Netflix, приложение для iOS будет служить просто «порталом» в App Store, из которого и будет осуществляться скачивание. Это вполне соответствует общей стратегии Apple в отношении разработчиков игр и другого софта.

Ранее суд в США вынес решение в пользу Epic Games, согласно которому разработчики не обязаны пользоваться посредничеством App Store при обеспечении внутриигровых покупок. Apple опротестовала решение, поэтому итог противостояния пока неизвестен — компания крайне негативно относится к попыткам лишить её монопольного права устанавливать правила в iOS.

Пока Netflix Games для Android предлагает подписчикам пять игр: Stranger Things: 1984; Stranger Things 3: The Game; Shooting Hoops; Teeter Up и Card Blast.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *