Яндекс начинает экспансию в Великобритании

Головная компания Яндекса — Yandex N.V., открыла в Великобритании дочернюю компанию Deli International Limited. Считается, что новое подразделение станет аналогом «Яндекс.Лавки» и займётся доставкой в британской столице продуктов за 10-15 минут. Бизнес будет работать под брендом Yango Deli.

techcrunch.com

Известно, что популярная в России «Яндекс.Лавка» уже активно осваивает мировой рынок доставки еды и продуктов. Сервис действует в Тель-Авиве и других городах Израиля, в ближайшее время намечен запуск в Париже и, в третьем квартале — в Лондоне.

«Яндекс.Лавка» и подобные сервисы обеспечивают доставку из т.н. «дарксторов» — магазинов-складов, посещение которых покупателями не предусмотрено. Все заказы осуществляются онлайн, собираются персоналом и доставляются курьерами. В Париже работа уже ведётся в тестовом режиме, а скоро намечен запуск на массовую аудиторию. Что касается Лондона, местный филиал занят набором команды и поиском помещений для складов, а программное обеспечение «Лавки» оптимизировано для работы с зарубежными клиентами.

Общие объёмы инвестиций в сервисы вроде «Лавки», «Маркета» и «Еды» до конца года составят 400-500 миллионов долларов. Сколько именно компания намерена инвестировать в международную экспансию «Лавки» и её филиалов, пока держится в секрете.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *