Housemarque приостановила разработку Stormdivers ради своей «самой амбициозной и крупной» игры

Финской студии Housemarque, прославившейся на поприще аркадных шутеров и ушедшей из жанра ввиду его неприбыльности, в 2020 году исполняется 25 лет. По такому случаю разработчики рассказали, как обстоят дела в компании и чем она сейчас занимается.

По словам генерального директора Илари Куиттинена (Ilari Kuittinen), команда чувствует себя как никогда хорошо и сотрудникам приходится периодически «щипать себя, чтобы удостовериться в реальности происходящего».

В настоящее время в Housemarque насчитывается почти 80 человек — до таких размеров финский коллектив ещё никогда не разрастался. Кроме того, в разработке нового проекта студии помогает некий щедрый партнёр.

«Мы не знали, выберемся ли когда-то из препродакшена, а в итоге уже три года работаем над этой игрой и находимся на этапе полноценного производства. Очень ждём возможности поделиться подробностями в ближайшие месяцы», — заявил Куиттинен.

Илари Куиттинен

О загадочном проекте в Housemarque отзываются не иначе как о «самом амбициозном и крупном». Игра перетянула на себя все силы студии, из-за чего разработку сетевого боевика Stormdivers наряду с остальными начинаниями пришлось приостановить.

Куиттинен уверен, что новая игра «определит следующий этап эволюции Housemarque» и «приятно удивит» поклонников её творчества: «Этот год будет полон захватывающих сюрпризов и нам не терпится испытать их вместе со всеми вами!».

Последние вышедшие игры Housemarque датируются 2017 годом, когда свет увидели Nex Machina и Matterfall. Рейтинг первой на Metacritic превышает 80 баллов, однако успеха проекту это не принесло — продалась аркада всё равно недостаточно хорошо. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *