Google тестирует новый способ взаимодействия с сообщениями

В апреле этого года Google выпустила бета-версию программной платформы Android 10, одной из особенностей которой стала новая функция уведомления о получении сообщений, которая получила название Bubbles, или «Пузыри». Несмотря на то, что эта функция не была включена в стабильную версию Android 10, она может вернуться в следующей версии операционной системы.

Сетевые источники говорят о том, что в настоящее время система пузырьковых уведомлений продолжает активно разрабатываться, а пользователи Android 10 могут самостоятельно активировать её в меню настроек в режиме разработчика. Кроме того, Google попросила разработчиков приложений протестировать соответствующий API в своих продуктах, чтобы поддерживаемое ПО было готово к будущему появлению функции.

Основная идея Bubbles заключается в том, что, когда пользователю приходит какое-либо сообщение, на экране появляется «пузырь» с соответствующим уведомлением. Он плавно перемещается по экрану и сообщает, от кого именно пришло сообщение. Суть таких уведомлений в том, что они позволяют отвечать на входящие сообщения из любого приложения. Достаточно просто нажать на «пузырь», чтобы открыть сообщение в режиме наложения, после чего можно сразу написать ответ или свернуть окно.

Стоит сказать о том, что представители Google пока не анонсировали появление новой функции, поэтому остаётся только предполагать, что она подготавливается для будущей операционной системы. Не исключено, что этап тестирования функции завершится быстрее и в дальнейшем она будет интегрирована в Android 10.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *