Google сломала клавиатуру Gboard

Приложение виртуальной клавиатуры Gboard по праву считается одним из лучших в своей категории. Однако, похоже, у последнего обновления есть проблемы, которые «сломали» клавиатуру. Сообщается, что в социальных сетях пользователи жалуются на сбои клавиатуры. В некоторых случаях не удалось даже разблокировать устройства, поскольку система выдавала ошибку. Повезло лишь тем, кто имеет сканер отпечатка пальца или систему распознавания внешности на смартфонах.

wccftech.com

Отметим, что перезагрузка в этом случае не помогает, а решением является удаление клавиатуры и последующая её переустановка. Другим вариантом может быть установка сторонней клавиатуры из Play Store в веб-браузере. Неплохой альтернативой является SwiftKey от Microsoft. Или же  можно использовать «родную» клавиатуру Android. В крайнем случае можно подключить физическую (разумеется, если эта функция поддерживается).

Кроме того, можно попробовать очистить данные и кэш данных, правда, в этом случае будут потеряны настройки.

Отметим, что проблема отмечается на смартфонах Xiaomi, а также на ASUS ZenFone 2. Возможно, ещё на каких-то моделях. А вот на Samsung Galaxy Note 10+ этой проблемы не было. Учитывая, что смартфоны Xiaomi построены на ARM-процессорах, а ZenFone 2 — Intel, проблема явно не в архитектуре.

В целом, рекомендуется иметь запасную клавиатуру и, по возможности, переустановить приложение или же очистить его настройки.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *