Google купила студию-разработчика Journey to the Savage Planet — теперь она будет заниматься играми для Stadia

Google объявила о присоединении Typhoon Studios (Journey to the Savage Planet) к Stadia Games and Entertainment — студии-разработчику эксклюзивных игр для стримингового сервиса Google.

Анонс прокомментировала вице-президент Stadia Games and Entertainment Джейд Реймонд (Jade Raymond): «Работая с лучшими создателями игр в мире, мы поняли, что залог успешной студии — в прекрасных людях с видением для реализации своих идей».

Реймонд также похвалила сооснователей Typhoon Studios Алекса Хатчинсона (Alex Hutchinson) и Рида Шнайдера (Reid Schneider) за создание «невероятной команды ветеранов индустрии, ставящих опыт игрока на первое место».

В Stadia Games and Entertainment коллектив Хатчинсона и Шнайдера будет работать под руководством бывшего исполнительного продюсера серии Assassin’s Creed Себастьяна Пюэля (Sebastien Puel).

Слева направо: Джейд Реймонд, Алекс Хатчинсон, Себастьян Пюэль и Рид Шнайдер

Stadia Games and Entertainment формально представили в марте 2019 года вместе с анонсом Google Stadia, однако первое подразделение — в канадском Монреале — появилось у студии лишь в октябре. Его с ноября и возглавляет Пюэль.

Пока, впрочем, Typhoon Studios продолжит готовить к выпуску приключенческий экшен Journey to the Savage Planet, который всё ещё планируется к релизу 28 января 2020 года на PC (Epic Games Store), PS4 и Xbox One.

Typhoon Studios была основана в 2017 году Алексом Хатчинсоном и коллегами по WB Games Montreal Ридом Шнайдером и Яссином Риахи (Yassine Riahi). Дебютную игру — Journey to the Savage Planet — троица показала на The Game Awards 2018.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *