Google хочет создать для врачей сервис поиска медицинских карт

Дэвид Файнберг (David Feinberg), один из представителей недавно созданного подразделения Google Health, рассказал о некоторых планах своего отдела. По словам Фейнберга, на данный момент специалисты Google Health раздумывают над созданием полноценной поисковой системы для врачей, которая позволит им осуществлять поиск по медицинским записям пациентов.

Как сообщил представитель компании, должна быть панель поиска, которая даст врачам возможность искать медицинские записи так же просто, как если бы они делали это через обычный поисковик. Система будет представлять собой гибрид поисковика и медицинской базы данных. Поиск в ней можно будет осуществлять по различным критериям. Так, например, указав в графе «возраст» число «87», врач найдёт всех пациентов 87-летнего возраста. Планируется, что в сервисе полностью откажутся от рекламы.

Однако члены подразделения пока ещё не уверены в скорой реализации данного проекта, поскольку для его создания необходимо согласие остальной команды Google.

Ранее уже существовал проект Google Health, который представлял собой онлайн-хранилище информации медицинского характера. Пользователи службы могли загружать в Интернет сведения о состоянии своего здоровья и истории болезни, а также обмениваться данными с лечащим врачом. Проект был закрыт 1 января 2012 года из-за низкой популярности.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *