Google добавила в поиск информационный сервис на тему коронавируса

Компания Google запустила сервис SOS Alert, который позволяет искать данные о коронавирусе, отслеживать ситуацию и оперативно информировать пользователей об изменениях ситуации. Отныне если ввести в строку поиска слово «коронавирус», то в результатах поиска появится белая карточка, где будут приведены последние данные по теме. Это похоже на красную карточку, которая информирует о пожарах и землетрясениях.

9to5google.com

Кроме топовых новостей по теме, там будут выводиться сведения и объявления от Всемирной организации здравоохранения и ООН. Помимо этого, компания напоминает о необходимых мерах безопасности.

Пока что данные едины для всех пользователей, но в будущем Google планирует сделать карточку актуальной для каждого региона и оперативно обновлять сведения.

Отметим, что из-за коронавируса уже прекращены многие киберспортивные мероприятия, а компании и заводы приостановили работу. В их числе есть как производители памяти и жёстких дисков, так и софтверные гиганты.

Также следует отметить, что искусственный интеллект предупреждал о возможной вспышке вируса в Ухане ещё в 2019 году. Однако тогда на это не отреагировали.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *