Google добавила 50 новых 3D-моделей животных в свой поисковик

Стало известно о том, что Google значительно увеличила количество виртуальных трёхмерных моделей животных, которые доступны прямо в поисковике компании. Теперь пользователи могут взаимодействовать с 50 новыми 3D-моделями животных, среди которых появились виртуальные корова, бегемот и жираф. Об этом разработчики объявили в своём аккаунте в сети Twitter.

Полный список животных не был озвучен, но известно, что помимо уже упомянутых коровы, бегемота и жирафа пользователям стали доступны модели зебры, бегемота, свиньи, а также несколько пород собак, в том числе бульдог, корги, такса и бигль. Напомним, первые 3D-модели животных Google начала добавлять в поисковик в середине прошлого года.  

Для взаимодействия с виртуальными животными потребуется современный смартфон. Пользователь должен ввести в приложении Google или в поисковике браузера Chrome название интересующего его животного, а затем найти в результатах выдачи карточку с изображением животного, выполненного с использованием технологий дополненной реальности. Если выбрать опцию «Просмотр в 3D», приложение задействует камеру смартфона и перенесёт виртуальное животное в реальный мир, чтобы пользователи могли, например, делать необычные снимки на фоне разных животных. Также пользователь может взаимодействовать с 3D-моделью, чтобы рассмотреть животное со всех сторон.

Забавную опцию поисковика Google следует рассматривать как средство отдыха от повседневных забот, позволяющее немного повеселиться. Очевидно в будущем разработчики продолжат добавлять в поисковик трёхмерные модели других животных.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *