Ghost of a Tale всё-таки доберётся до Nintendo Switch уже 8 октября

Издательство Plug In Digital и студия-разработчик SeithCG в рамках нового трейлера своего мышиного приключения Ghost of a Tale объявили дату выхода игры на Nintendo Switch.

Напомним, релиз Ghost of a Tale на гибридной консоли Nintendo ожидался ещё весной текущего года, однако по неназванным причинам премьеру пришлось отложить до второго месяца осени — 8 октября.

В назначенный день Ghost of a Tale появится в ассортименте товаров Nintendo eShop. Страница игры в цифровом магазине уже есть — стоимость проекта составит $25 (российский эквивалент не уточняется).

Помимо прочего, разработчики из SeithCG сообщили о планах по выпуску розничного издания Ghost of a Tale для Nintendo Switch. Эта версия поступит в продажу до конца ноября.

События Ghost of a Tale разворачиваются в средневековом мире, где крысы правят всеми остальными существами. Проект повествует о смелом мышонке-менестреле Тило, который отправился в опасное путешествие.

За разработку Ghost of a Tale отвечала «крошечная команда» во главе с бывшим аниматором DreamWorks Лионелом Галлатом (Lionel Gallat), который «в одиночку создал 90 % графики, кода и дизайна». 

Ghost of a Tale вышла на PC (Steam) ещё в марте 2018 года, а спустя 12 месяцев добралась до PlayStation 4 и Xbox One. На Metacritic у проекта от 75 до 82 баллов в зависимости от целевой платформы.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *