Fortnite вскоре вернётся на iPhone благодаря потоковому сервису NVIDIA

Несмотря на то, что Apple удалила Fortnite из App Store, а затем закрыла учётную запись её разработчика Epic Games, игра вскоре снова будет доступна на iPhone. Это станет возможным благодаря NVIDIA, которая создала способную работать в Safari для iOS веб-версию своего облачного игрового сервиса GeForce Now.

9to5mac.com

NVIDIA впервые заявила, что работает над проектом, ещё в августе этого года. Компания ориентировалась в первую очередь на Chromebook, однако не обделила вниманием смартфоны и планшеты. Стоит выделить одно важное преимущество нового сервиса над Google Stadia: игровой потоковый сервис поискового гиганта пока не поддерживается iPhone и iPad, в то время как GeForce Now сможет работать в любом WebRTC-совместимом браузере.

Теперь стало известно, что новая возможность заработает на iOS-устройствах ещё до начала праздничного сезона. В настоящее время NVIDIA предлагает GeForce Now для Mac, Windows, Android и Chrome OS.

Пока неясно, насколько хорошо Fortnite будет работать на iPhone через GeForce Now. Тем не менее это позволит Epic Games в очередной раз позлить Apple: разработчик сможет продолжить предлагать игру пользователям iPhone и iPad, не платя калифорнийской компании ни цента.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *