Финансовый отчёт EA: успехи Apex Legends, сроки выхода новой Dragon Age и следующей Battlefield, ремастеры и прочее

В свежем квартальном отчёте компания Electronic Arts поделилась некоторыми интересными подробностями о своих проектах и франшизах. Итак, в ближайшем будущем ждать новинок от Electronic Arts за исключением Star Wars Jedi Fallen Order не стоит: будут лишь выходить обновления для уже вышедших игр — Battlefield V, Apex Legends и других.

реклама

Новинки начнут поступать в грядущем 2021/2022 финансовом году: именно в этот период следует ждать ремастер Command & Conquer Tiberian Dawn и Red Alert, проекты от сторонних и внутренних разработчиков, а также появление ремастеров «любимых» франшиз. Последняя фраза вызывает надежду, но не будем пока загадывать релиз обновлённых версий Dragon Age Origins, Dead Space или Mass Effect.

реклама

Компания довольна успехами своих проектов и особенно отмечает Apex Legends: пользовательская база данной королевской битвы достигла семидесяти миллионов человек, и это только начало: в следующем году игра появится в Steam (подробнее об этом — здесь), а также выйдет на китайский рынок.

Внутренние студии Electronic Arts вовсю трудятся и разрабатывают новые проекты. Информации о них пока нет. Зато известно, что новая Dragon Age, которую EA вместе с BioWare анонсировали в конце прошлого года, появится в 2022/2023 финансовом году.

реклама

Также компания объявила, что продолжение серии Battlefield планируется к выпуску в 2021/2022 финансовом году, что в переводе на «человеческий» календарь означает «с 1 апреля 2021-го по 31 марта 2022-го». Любопытно, что если планы Electronic Arts будут воплощены, то серию Battlefield ждёт самый большой промежуток времени между релизами новых частей. Прежде каждая новая Battlefield появлялась на свет с промежутком в 1—2 года; в этом же случае пройдёт больше трёх лет — Battlefield V вышла осенью 2018-го, а условная Battlefield 6, если не отступать от традиций, появится на прилавках осенью 2021-го. Впрочем, удивляться не приходится: ещё летом Electronic Arts поясняла, что современные игроки предпочитают уделять свободное время любимым играм и не переходить постоянно на новые проекты, поэтому частить с новинками любимых серий — себе дороже.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *