Epic Games подала в суд на тестировщика из-за утечки о второй главе Fortnite

Компания Epic Games подала в суд на игрока-тестировщика Рональда Сайкса (Ronald Sykes) из-за утечки данных о второй главе Fortnite. Его обвинили в нарушении соглашения о неразглашении и раскрытии коммерческой тайны.

Журналисты издания Polygon получили копию искового заявления. В нём Epic Games утверждает, что Сайкс сыграл в новую главу шутера в сентябре, после чего раскрыл серию подробностей, включая информацию о новой карте. Студия заявила, что это разрушило ожидания игроков и нанесло непоправимый финансовый ущерб.

«Сайкс виновен в утечке и порче секретов, над которыми команда Epic Games трудилась месяцами, в преддверии выпуска второй главы Fortnite. Его раскрытие информации о секретах студии нарушило соглашение о неразглашении, которое создано для сохранения информации в тайне. Он предал людей в Epic, с которыми работал вместе», — говорится в заявлении.

Запуск второй главы Fortnite состоялся 15 октября 2019 года. В игру добавили новую карту и возможности. Детальное описание можно найти на сайте проекта.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *