Electronic Arts приостановила продажи игр и микротранзакций в России и Беларуси

Американский издатель и разработчик Electronic Arts в публикации у себя на официальном сайте объявил о решении приостановить продажу своих игр и приём микротранзакций в играх на территории России и Беларуси.

Источник изображений: Electronic Arts

В результате игры и контент Electronic Arts (в том числе виртуальная валюта) будут недоступны для покупки в сервисе цифровой дистрибуции Origin и приложении EA, включая внутриигровые магазины.

«Мы также работаем с нашими платформенными партнёрами, чтобы убрать наши проекты из магазинов [России и Беларуси] и остановить продажу внутриигрового контента в регионе», — говорится в заявлении Electronic Arts.

Electronic Arts отметила, что продолжит оценивать целесообразность тех или иных шагов, которые может предпринять, и пообещала вернуть игры в продажу, как только позволят обстоятельства.

Ранее свои игры из российских и белорусских магазинов пообещали изъять CD Projekt и Bloober Team. Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 в Steam купить уже нельзя, а вот Blair Witch и The Medium — пока ещё можно (при наличии подходящего способа оплаты).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *