Edge Chromium поможет перенести отложенные вкладки из Edge UWP

В классическом браузере Microsoft Edge, как известно, была функция отложенных вкладок. Однако в новой версии Edge на базе Chromium её не будет, по крайней мере на этапе релиза. Однако скорый переход наверняка потребует сохранения вкладок, и последняя сборка нового браузера позволяет импортировать их.

techspot.com

После установки система предлагает перенести данные из Edge UWP в «Избранное» нового браузера. Там будут созданы отдельные папки для каждого набора. Просмотреть их можно по правому клику по одной из вкладок.

Отметим, что в Edge Chromium на первых порах не будет поддержки ARM64, синхронизации истории и расширений. При этом в программе есть аналог отложенных вкладок, который позволит собирать, организовывать, совместно использовать и экспортировать контент более эффективно, а также с помощью интеграции в Office.

При этом не стоит исключать, что в будущем отложенные вкладки вернутся в браузер в полном объёме. На конференции Build 2019 представители Microsoft заявили, что компания рассматривает возможность переноса некоторых функций из актуальной версии Edge. А поддержка Internet Explorer там уже есть.

В целом, в образе Edge Chromium стоит ожидать появления полноценного и современного браузера, который постепенно «допилят» до актуального состояния. Плохо лишь то, что, как и в случае с классической Opera, разработчики не открывают исходники движка, хотя многие поклонники были бы не против. Быть может нынешний тренд на open source подстегнёт их сделать такой подарок сообществу?

Напомним, что браузер выйдет 15 января на Windows и macOS. А позже его выпустят и на Linux.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *