eBay позволяет продавцам удалять фон на изображениях с товаром

Пресс-служба торговой площадки eBay объявила о запуске новой функции, основанной на технологии компьютерного зрения. С её помощью продавцы смогут убирать фон с изображений товаров, благодаря чему покупателям будет проще находить что-либо. Новая технология не только сделает более эффективной функцию поиска по картинке, но также упростит SEO-оптимизацию.

Большое количество продавцов, использующих eBay, выкладывают изображения своих товаров, сделанные самостоятельно. Далеко не каждый из них тратит время на редактирование снимков или нанимает профессионала, чтобы придать изображениям более привлекательный вид. Это приводит к тому, что зачастую публикуются снимки, на которых присутствует большое количество лишних предметов. Из-за этого потенциальным покупателям становится сложнее искать интересующие их товары.

Исправить это поможет новая функция eBay, позволяющая автоматически заменить оригинальный фон изображения на белый. Для использования данного инструмента нужно зайти в раздел размещения товара с мобильного устройства. Далее следует сделать снимок товара или же загрузить заранее подготовленное изображение. После этого останется нажать кнопку «Удалить фон» и опубликовать снимок.

Задействованный алгоритм компьютерного зрения использует процессор пользовательского устройства для разделения переднего и заднего фонов на обрабатываемом снимке. За счёт этого удаётся убирать оригинальный фон, заменяя его белым. Стоит отметить, что качество обработки зависит от того, насколько однороден оригинальный фон на обрабатываемых снимках. Соответственно, чем меньше посторонних объектов на изображении, тем более качественно алгоритм встроит белый фон. Если пользователь останется недоволен результатом работы алгоритма, то он сможет самостоятельно отредактировать изображение, используя для этого набор встроенных инструментов.    

На данный момент функция замены фона уже доступна для пользователей eBay из России, которые используют для взаимодействия с площадкой устройства под управлением Android и iOS.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *