Драйвер AMD Radeon 20.8.2 принёс поддержку Microsoft Flight Simulator, Troy, Mortal Shell и Marvel’s Avengers

Вслед за NVIDIA выпустила графический драйвер для свежих крупных игр и AMD. Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.8.2 предназначен для Microsoft Flight Simulator, Mortal Shell, A Total War Saga: Troy, а также открытой бета-версии супергеройского боевика Marvel’s Avengers.

Данные по производительности в сравнении с драйвером 20.8.1 даны только для A Total War Saga: Troy: на видеокарте Radeon RX 5700 XT при максимальном качестве в разрешении 1920 × 1080 можно ожидать прироста частоты кадров в 12 %.

Это не все новшества — одновременно инженеры AMD исправили несколько проблем:

  • при выходе из спящего режима периодически зависали системы на мобильных процессорах AMD Ryzen 3000 с графикой Radeon;
  • нажатие клавиши при работе режима наложения Radeon или выходе из него во время игры в Hyper Scape приводили к зависанию действий игроков;
  • Upgrade Advisor отображал сообщение об ошибке «Не удаётся получить системные требования» при открытии на системах с Windows 7.

Специалисты AMD продолжают работать над исправлением известных проблем, связанных с Radeon FreeSync, воспроизведением VP9 в браузерах, работой улучшенной синхронизации, режима наложения Radeon, HDR, HDMI, воспроизведением YouTube в Microsoft Edge и Chrome, HDMI Scaling, подвисаниями на системах с графикой Radeon RX 5000.

Драйвер Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.8.2 может быть загружен в версиях для 64-бит Windows 7 или Windows 10 как с официального сайта AMD, так и из меню настроек Radeon. Он датирован 17 августа, предназначен для видеокарт и встроенной графики семейства Radeon HD 7000 и выше.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *