Для Portal 2 вышел мод Portal Reloaded: отдельный сюжет, новый вид порталов и 25 головоломок

Моддер Яннис Бринкман (Jannis Brinkmann) сдержал обещание и выпустил модификацию Portal Reloaded для Portal 2 к десятой годовщине игры. Творение энтузиаста включает сюжетную кампанию и 25 головоломок, для решения которых нужно применять третий вид порталов — временные.

После установки мода пользователи примут роль подопытного под номером 4-5-0-9. Его пробудили от стазиса ради прохождения «особого теста в глубинных комнатах Aperture Science». При решении новых загадок игроки будут использовать не только синие и оранжевые порталы, позволяющие перемещаться сквозь пространство, но и зелёные. Последние нужны для путешествий во времени, и на их основе Яннис Бринкман выстроил добавленные в Reloaded головоломки.

В самой Portal 2, кстати, упоминается тройное портальное устройство, но в играх серии оно никогда не появлялось. О нём в девятой главе говорит Уитли в беседе с главной героиней.

Реклама
Прокрутите ниже, чтобы продолжить чтение

Посмотреть, как работают временные порталы, можно в релизном трейлере Portal Reloaded. Ролик демонстрирует прохождение различных уровней и решение головоломок.

Скачивается свежая модификация прямиком из Steam, где она получила отдельную страницу. А если есть желание посмотреть полное прохождение Portal Reloaded, то стоит посетить официальный сайт проекта.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *