Для обучения: Mojang выпустила для Minecraft большую карту экологически сбалансированного города

Mojang Studios решила поддержать 10-летнюю стратегию Microsoft по уменьшению выбросов углерода, безотходному производству и улучшению качества воды. Разработчики создали для Minecraft карту Sustainability City, на которой построен большой и экологически сбалансированный город. Запустить её можно в издании Education Edition, созданном для обучения детей.

Свежая карта покажет все шаги в производственной цепочке продовольствия, от изготовления сырья до переработки мусора. Ещё в городе реализована система очистки сточных вод, чтобы продемонстрировать, как канализационные отходы проходят через очистные сооружения, вода фильтруется, очищается и поставляется обратно в дома.

На карте также присутствует свалка, на которой отбираются материалы для вторичной переработки. Кроме того, в городе применяются экологически чистые методы добычи электроэнергии. О них игроки смогут узнать, посетив гидроэлектростанцию и прочие тематические объекты. Но главное, что на новой карте можно возвести собственный дом, используя экологически устойчивые материалы.

Скачать Sustainability City все владельцы Minecraft: Education Edition могут по этой ссылке на официальном сайте.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *