Джек Дорси назвал Илона Маска единственным человеком, которому можно доверить компанию Twitter

Сделка Илона Маска (Elon Musk) по покупке Twitter ещё должна быть одобрена акционерами и регуляторами, прежде чем состояться, но сооснователь компании Джек Дорси (Jack Dorsey) уже выступил со словами поддержки в адрес главы Tesla и SpaceX. По его мнению, Маск является тем человеком, который может решить проблемы Twitter, копившиеся годами.

Источник изображения: Eva Marie Uzcategui, Bloomberg

Как поясняет Bloomberg со ссылкой на высказывания Джека Дорси в Twitter, он выражает глубокое удовлетворение способностью социальной сети обслуживать потребности общества в коммуникации. Сооснователь Twitter одобрил стремление Маска создать платформу, которой максимально доверяют, и которая обеспечивает максимальный охват аудитории.

«В принципе, я считаю, что никто не должен являться владельцем Twitter. Платформа должна быть общественным благом на уровне протокола, а не компанией. Впрочем, Илон Маск является единственным человеком, который способен решить проблему становления Twitter как компании, вызывающим у меня доверие», — признался Джек Дорси. Он также добавил, что ранее Twitter принадлежал Уолл-стрит и своей рекламной бизнес-модели, и отчуждение компании у инвесторов является первым шагом в правильном направлении. Попутно Дорси выразил признательность генеральному директору Парагу Агравалу (Parag Agrawal), который содействовал Маску «в выводе компании из невозможной ситуации».

Дорси участвовал в выводе Twitter на фондовый рынок в 2013 году, но если судить по его словам, в дальнейшем сожалел о результатах своих действий. Он сохранил за собой 2,36 % акций компании, основанной им в 2006 году, а также место в совете директоров. На этой неделе Илон Маск договорился с советом директоров Twitter о покупке компании за $44 млрд.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *