Disney объявила о продаже студии-разработчика Alien: Blackout и создателей ММО-шутера во вселенной «Чужого»

Компания Disney объявила о продаже двух принадлежавших ей игровых студий — лос-анджелесской FoxNext Games (Alien: Blackout) и входящей в её состав Cold Iron Studios.

Покупателем обеих команд выступила корпорация Scopely (The Walking Dead: Road to Survival), специализирующаяся на играх для мобильных устройств. Сумма сделки не разглашается.

«Я невероятно горд тем, чего наши таланты в FoxNext Games смогли добиться всего за несколько лет, и жду возможности объединить силы с коллективом Scopely, доказавшем свою состоятельность на рынке условно-бесплатных игр», — заявил президент FoxNext Games Аарон Лёб (Aaron Loeb).

Несмотря на продажу студий, Disney сохранит за собой права на игры по интеллектуальной собственности FoxNext Games, доставшейся компании Уолта Диснея (Walt Disney) после покупки 21st Century Fox в 2019 году.

Помимо прошлогодней Alien: Blackout для iOS и Android, FoxNext Games также выпустила супергеройскую Marvel Strike Force, а в настоящее время трудится над ММО-стратегией Avatar: Pandora Rising.

Что касается Cold Iron Studios, то основанная в 2015 году компания разработать ни одной игры пока не успела. Известно, что студия находится в процессе создания MMO-шутера во вселенной «Чужого» для консолей и ПК.

В последние годы Disney всё больше отходит от разработки игр: компания закрыла несколько своих студий (Junction Point, Propaganda Games, Black Rock), а в 2016-м остановила производство Disney Infinity, попутно распустив Avalanche Software (которую в дальнейшем приобрела Warner Bros. Interactive Entertainment).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *