Директор Overwatch: Overwatch 2 — не расширение, а полноценный сиквел

Анонс Overwatch 2 на BlizzCon 2019 некоторые фанаты восприняли отрицательно. По их мнению, проект выглядит большим расширением, а не полноценным сиквелом. На эту тему в недавнем интервью высказался руководитель игры Джефф Каплан (Jeff Kaplan).

Как сообщает издание PCGamesN со ссылкой на первоисточник, глава заявил: «Сиквел — это совершенно новый проект, с новым геймплеем, улучшениями и эволюцией игрового мира. В моём понимании Overwatch 2 — это полноценный сиквел. Мы увеличили размер команды более чем в два раза ради создания второй части». Затем Каплан начал перечислять нововведения в Overwatch 2. Директор упомянул режим «Натиск» и карты для него, увеличенное число локаций для прочих PvP-состязаний, сюжетный контент и расширение списка персонажей. В заключение руководитель подытожил: «Overwatch 2 намного больше оригинала, поэтому мы считаем её продолжением».

Напоминаем, после выхода сиквела клиенты двух игр объединятся. Разработчики не хотят разделять сообщество, поэтому обладатели первой Overwatch тоже получат доступ к новым картам и персонажам. Однако для прохождения сюжета и кооперативных миссий пользователям придётся покупать сиквел.

Overwatch 2 появится на PC, PS4 и Xbox One, но точную дату разработчики пока не назвали.  

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *