Данные тестирования: сервис Xbox Project xCloud более популярен в Корее, чем в США и Великобритании

Компания Microsoft продолжает развёртывание Project xCloud Preview. Выяснилось, что участники тестирования сервиса в Корее в среднем тратят в 1,75 раза больше времени на игры и возвращаются в три раза чаще по сравнению с пользователями в США и Великобритании.

Тестирование доступно только по приглашению. Сервис переносит консольные игры Xbox One на мобильные устройства, используя облачные технологии, чтобы обеспечить низкую задержку. Microsoft заключила партнёрство с SK Telecom в октябре, чтобы расширить охват на Востоке.

Рост интереса Microsoft к Корее неудивителен. По данным Newzoo, более половины корейского населения увлекается мобильными играми. «Наше партнёрство с SK Telecom сыграло важную роль в оказании помощи Microsoft выйти на геймеров, предпочитающих мобильные устройства, а также в получении более подробной информации о предоставлении потоковой передачи высококачественных игр через 5G-сети, — заявил корпоративный вице-президент Project xCloud, Карим Чоудри (Kareem Choudhry). — Поскольку мы вступаем в следующую фазу нашего тестирования в Корее, для нас очень важно иметь прочные партнёрские отношения с такой уважаемой компанией, как SK Telecom, чтобы продвинуть эту технологию».

В настоящее время тестирование сервиса Xbox Project xCloud проходит в США, Великобритании и Корее, в то время как Xbox Console Streaming, использующий домашнюю консоль Xbox One, теперь доступен во всех странах.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *