Coinbase предупредила пользователей из России о возможной блокировке аккаунтов

Криптобиржа Coinbase разослала 5 мая пользователям из России предупреждения о предстоящем ограничении доступа к аккаунтам с 31 мая из-за санкций Евросоюза. О том, что Coinbase собирается ввести ограничения доступа к аккаунтам россиян, владеющих криптоактивами на сумму более €10 тыс., стало известно в конце апреля.

Источник изображения: Coinbase

Финансовый консультант Исаак Беккер опубликовал в своём Telegram-канале текст этого уведомления. «8 апреля 2022 года ЕС ввёл санкции, запрещающие Coinbase предоставлять криптоуслуги определённым российским клиентам. В число этих клиентов входят граждане России, юридические лица, созданные в России, или резиденты России. Основываясь на записях вашей учётной записи, мы полагаем, что вы подпадаете под эти санкции», — указано в нём.

Далее пользователям предлагается до 5:01 по Гринвичу 31 мая 2022 года вывести средства со счёта Coinbase, иначе они будут заморожены. Также им не рекомендуется пополнять счета в связи с угрозой заморозки средств из-за санкционных ограничений.

За пару дней до этого, 3 мая, главный юрист Coinbase Пол Гревал (Paul Grewal) предупредил, что в результате недавних санкций ЕС, Coinbase больше не может предоставлять крипто-услуги определённым российским клиентам, зарегистрированным в её подразделениях в ЕС или находящихся в ЕС. Этот запрет не коснётся тех клиентов криптовалютной биржи, которые не подпадают под санкции.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *