Бывший продюсер Dragon Age: Dreadwolf встал у руля новой студии Wizards of the Coast

Издательство Wizards of the Coast (Dungeons & Dragons, Magic: The Gathering) объявило об учреждении уже шестой по счёту североамериканской видеоигровой студии — она называется Skeleton Key и располагается в техасском городе Остин.

Источник изображения: BioWare

Вице-президентом и главой Skeleton Key стал бывший исполнительный продюсер Dragon Age: Dreadwolf Кристиан Дейли (Christian Dailey), который покинул BioWare в феврале текущего года.

В новую команду Дейли принесёт более 20 лет опыта руководства и поддержки крупнобюджетных разработок: «Я рад начать это новое приключение с компанией, которая создала так много моих любимых игрушек и игр из детства».

Источник изображения: Skeleton Key

Каким именно проектом займётся Skeleton Key, не уточняется, но в задачи студии входит «создание захватывающего геймплея, уникальных историй и глубокомысленных моментов напряжения и хоррора», которые объединят веселье и ужас.

Для реализации своих задумок Skeleton Key требуются специалисты разных профилей: главный инженер, старший продюсер, дизайн-директор, художественный руководитель, режиссёр заставочных роликов и так далее.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *