Будущие смартфоны Motorola получат поддержку внешних мониторов и десктопный режим

Некоторые производители смартфонов, в числе которых Samsung и Huawei, наделяют свои флагманские смартфоны поддержкой десктопного режима. Благодаря ему, при подключении к внешнему монитору устройства выводят на дополнительный экран интерфейс, адаптированный для использования в режиме настольного компьютера. Теперь, как сообщается, подобную функциональность реализует и Motorola.

9to5google.com

Стоит отметить, что Motorola не новичок в этой области. Компания впервые продемонстрировала эту технологию почти десять лет назад, представив смартфон Atrix 4G. С помощью специальной док-станции телефон превращался в некоторое подобие ноутбука. Однако решение было несколько громоздким и доказало, что ещё слишком рано для того, чтобы вести полномасштабную работу в этом направлении.

9to5google.com

Однако теперь, как сообщается, Motorola вновь занялась разработкой десктопного режима для своих смартфонов. Во время Qualcomm Snapdragon Tech Summit было показано видео, которое демонстрирует смартфон Motorola, подключённый к монитору, на котором можно наблюдать полноценный оконный интерфейс.

Вполне вероятно, что новой возможностью будут щеголять устройства компании, основанные на представленном сегодня чипсете Qualcomm Snapdragon 888. О том, что Motorola планирует оснастить следующее поколение Moto G новейшим флагманским процессором, сегодня, в ходе Qualcomm Snapdragon Tech Summit, сообщил президент компании Сержио Буниак (Sergio Buniac). Кроме того, компания планирует расширить свой ассортимент 5G-смартфонов во всех ценовых сегментах.

Интерфейс десктопного режима Motorola, продемонстрированный на видео, очень напоминает то, что пользователи привыкли видеть в операционных системах Microsoft Windows. Остаётся только надеяться, что столь удобное решение появится в реальном смартфоне компании уже в ближайшее время.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *