Большой патч для ремейка System Shock на ПК выйдет раньше консольных версий — объявлена дата релиза игры на PlayStation и Xbox

Издательство Plaion и разработчики из Nightdive Studios раскрыли дату выхода ремейка культового шутера System Shock на консолях и прокомментировали сроки релиза крупного обновления 1.2 для ПК-версии.

Источник изображений: Plaion

Как стало известно, релиз System Shock (именно так называется ремейк) на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S состоится 21 мая текущего года. Анонс сопровождался новым геймплейным трейлером.

На консолях обещают расширенную концовку, возможность игры за хакера-женщину и многое другое. Версии для PS5, Xbox Series X и S можно будет купить и в рознице, а для PS4 и Xbox One — только в цифровом формате.

Что касается обновления 1.2, куда войдут перечисленные улучшения и множество других, то оно должно было выйти на ПК в одно время с консольными версиями System Shock, однако в пресс-релизе о патче не говорится ни слова.

В обращении к вкладчикам на Kickstarter разработчики заверили, что ПК-версия System Shock получит обновление 1.2 «в ближайшем будущем». Как уточнили авторы в X, речь идёт о периоде до 21 мая.

Скриншоты System Shock для консолей

Смотреть все изображения (3)

Смотреть все
изображения (3)

Ранее сообщалось, что в состав 1.2 войдут облачные сохранения, улучшенная логика квестов, переработанный финальный бой, повышение оптимизации по всей игре, поумневший вражеский ИИ и другие усовершенствования.

System Shock вышла 30 мая 2023 года на PC (Steam, GOG, EGS). В российском регионе игра не продаётся, но снабжена русскими субтитрами. Профильная пресса оценила ремейк на 78 из 100 % (Metacritic), а рейтинг в Steam достиг 92 %.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *