Большинство пользователей не торопятся обновлять ПК до Windows 11

Операционная система Windows 11 доступна пользователям уже чуть более месяца. Обновлённый интерфейс, поддержка Android-приложений и многозадачность по-прежнему за это время привлекли довольно немало пользователей, но всё же многие опасаются переходить на новую ОС сейчас. Портал Android Authority поделился результатами опроса, в котором приняли участие более 8000 респондентов.

Источник изображения: PabitraKaity/pixabay.com

Администрация портала спросила о том, кто из посетителей перешёл на новую операционную систему. В результате опроса, проведённого 5 ноября и опубликованного совсем недавно, выяснилось, что на Windows 11 перешли порядка 36,4 % пользователей ПК, отказавшись от Windows 10 и других версий ОС.

Источник изображения: androidauthority.com

Остальные пользователи разделились примерно поровну. Около 13 % пользователей ещё не обновлялись, но планируют, у более 17 % системные требования компьютера обновиться не позволяют, примерно столько же взвешивает все «за» и «против», а около 16 % не намерены обновлять ОС вообще. В результате, пока не обновилось порядка 63 % посетителей портала, согласившихся принять участие в опросе.

Единства среди пользователей не наблюдается. В комментариях некоторые указали, что боятся проблем с совместимостью, других устраивает привычная ОС Windows 10, третьи опасаются, что новая операционная система пока небезопасна. Некоторые даже утверждают, что уже попробовали Windows 11 и «откатились» к её предшественнице, а некоторые — даже к одной из версий Linux. Многие сходятся в едином мнении — стоит подождать, не нарушая своих рабочих процессов для того, чтобы побыть бесплатным бета-тестировщиком для Microsoft.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *