Bloomberg: Apple планирует запустить службу TV+ в ноябре за $10 в месяц

В последние годы Apple активно покупала видеоконтент, а также заказывала производство сериалов, шоу и фильмов с целью создания собственного конкурента Netflix. По сообщению издания Bloomberg, технический гигант планирует развернуть подписную услугу TV+ в ноябре этого года, и, как сообщается, она будет стоить американцам $10 в месяц.

Ресурс Financial Times в свою очередь утверждает, что Купертино пытается предвосхитить дебют ещё одной аналогичной потоковой службы — Disney Plus, поэтому запуск TV+ якобы может состояться даже раньше, чем 12 ноября.

В индустрии витают слухи, что на данный момент Apple уже выделила из своего огромного бюджета $6 миллиардов на финансирование оригинальных шоу и фильмов для предстоящей службы. Она тратит много денег, пытаясь заработать ещё больше и, среди прочего, достичь цели по наращиванию продаж цифровых услуг до $50 миллиардов к 2020 году. Технический гигант пытается найти новые источники доходов, так как продажи смартфонов, как планшетов и компьютеров, наращивать уже не получается из-за экономической ситуации на мировом рынке и его насыщения.

Похоже, стоимость TV+ может оказаться немного больше, чем у конкурентов, поэтому успех будет зависеть от ряда других факторов, а не только ценообразования. Соперник в лице Disney Plus будет обходиться американцам всего в $7 в месяц, и даже базовый вариант Netflix обходится сейчас ежемесячно в $9. Источники Bloomberg утверждают, что Apple рассматривает различные стратегии для продвижения сервиса: например, запуск новых сериалов и программ с первыми тремя эпизодами, а затем последующие выпуски каждую неделю.

Интересно, что Apple не собирается ограничиваться лишь территорией США и других развитых стран: услуга уже на старте якобы будет доступна по всему миру более чем в 150 странах. Звучит впечатляюще — любопытно, состоится ли запуск в России (судя по наличию соответствующей страницы на сайте Apple — да), насколько качественной будет локализация, а также в какую сумму в рублях оценит Apple свой сервис?

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *