Благодаря моддерам в кошачье приключение Stray теперь можно играть вдвоём

Портал Eurogamer обратил внимание, что однопользовательское кошачье приключение Stray от Annapurna Interactive и BlueTwelve Studio благодаря сообществу моддеров обзавелось на ПК поддержкой локального мультиплеера.

Источник изображения: Steam (»❀ OnlyMisu)

Модификация Splitscreen за авторством энтузиаста под псевдонимом KangieDanie доступна для скачивания на сайте Nexus Mods и, как можно догадаться по названию, добавляет в Stray режим разделённого экрана.

Как отмечает KangieDanie, Splitscreen пока на раннем этапе разработки, поэтому без багов (графические ошибки, застревание между уровнями, интерфейс виден только одному игроку) не обойтись.

Источник изображения: Nexus Mods

Чтобы добавить игрока к сессии, достаточно нажать F9 на клавиатуре. Ограничения на число участников нет, но KangieDanie не уверен, как Stray справится с количеством пользователей больше двух.

В комментариях к публикации KangieDanie уточняет, что его разработка будет сосредоточена исключительно на локальном кооперативе, однако над онлайновым совместным режимом уже трудится другой мододел.

Модификация KangieDanie вышла ещё в конце прошлой недели, но СМИ обратили на неё внимание только сейчас. Как Stray выглядит в режиме локального кооператива, можно посмотреть в видео выше.

Stray дебютировала 19 июля на PC (Steam), PS4 и PS5, а также в сервисе PS Plus (Extra и Premium/Deluxe). По сюжету одинокий бродячий кот должен выбраться из населённого роботами гибнущего кибергорода.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *