Баги, отсутствие функций из оригинала, ухудшение графики: переиздание Warcraft III возмутило игроков

Сегодняшний релиз Warcraft III: Reforged — переиздания культовой стратегии Warcraft III: Reign of Chaos и её дополнения The Frozen Throne — не обошёлся без неурядиц. Геймеры по всему миру жалуются на многочисленные проблемы с игрой.

Большинство претензий к Warcraft III: Reforged связаны с её технической составляющей: плохая оптимизация, частые вылеты, обилие багов, ухудшившаяся по сравнению с предыдущими демонстрациями графика.

Досталось и наполнению переиздания. Как подметил один из пользователей Reddit, в Warcraft III: Reforged не хватает многих элементов, присущих оригинальной игре: автоматических турниров, рейтинговой системы (ладдер), кланов и так далее.

Blizzard Entertainment также оставила релизную версию Warcraft III: Reforged без обновлённого интерфейса. Вдобавок из игры пропал уже улучшенный ролик «Резня в Стратхольме», показанный в рамках BlizzCon 2018.

В то же время жалобы фанатов на то, что разработчики не обновили остальные заставочные ролики, проистекают из неосведомлённости сообщества: об этой особенности Warcraft III: Reforged известно ещё с ноября 2018 года.

Недовольство сообщества вылилось в крайне низкий пользовательский рейтинг Warcraft III: Reforged на Metacritic — 2,1 балла на момент публикации материала. Для сравнения: у ПК-версии Fallout 76 этот показатель равен 2,7 балла.

Warcraft III: Reforged вышла 29 января эксклюзивно на ПК (Battle.net). Игра продаётся в двух изданиях: стандартном (1299 рублей) и расширенном (2499 рублей), куда входят бонусы для других проектов Blizzard Entertainment и облики героев для мультиплеера.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *