Авторизоваться в аккаунтах Epic Games с помощью функции «Вход с Apple» с 11 сентября будет нельзя

Стало известно о том, что с 11 сентября функция «Вход с Apple» перестанет работать при авторизации в учётных записях Epic Games. Отключение данной функции является очередным шагом в противостоянии Apple и Epic Games, которое началось в прошлом месяце после того, как разработчики добавили в игру Fortnite собственную систему оплаты покупок, нарушив тем самым правила платформы App Store.

Пользователям, которые продолжают использовать функцию «Вход с Apple» для авторизации в аккаунтах Epic Games, необходимо до 11 сентября обновить информацию в своей учётной записи, указав там другие данные. Это позволит избежать проблем, которые возникнут после того, как Apple заблокирует упомянутую ранее функцию. На странице поддержки Epic появилась инструкция, следуя которой пользователи могут изменить используемые для авторизации данные. Разработчики также говорят о том, что они смогут восстановить доступ к аккаунтам Epic вручную, но для этого пользователям придётся связываться с ними напрямую.

Напомним, конфликт между Epic и Apple начался в середине прошлого месяца, когда с одним из обновлений в игре Fortnite появилась новая система оплаты покупок. Разработчики интегрировали в игру инструмент, с помощью которого можно совершать покупки, не оплачивая сервисный сбор Apple в размере 30 %. Это нарушает правила платформы App Store, поэтому Fortnite была удалена из магазина цифрового контента Apple. После этого Epic подала в суд на Apple, где и пройдут дальнейшие разбирательства. Следующее заседание в рамках рассмотрения данного дела назначено на 28 сентября.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *