Автоматическая смена обоев в Android 12 вызывает сбои в играх

Программная платформа Android 12 получила массу визуальных изменений. Одним из самых заметных является функция, изменяющая цвет пользовательского интерфейса в соответствие с установленными обоями рабочего стола. Оказалось, что активация этой функции приводит к сбоям в играх.

Источник изображение: Google

Речь идёт о функции Material You и новом движке тем оформления системы, который появился в Android 12 и в настоящее время доступен только в смартфонах Google Pixel. Согласно имеющимся данным, функция Material You вызывает сбои в работе игр, если при этом на устройстве используется автоматическая смена обоев. Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения пользователей. Изначально отмечалось, что сбои возникают в играх Wild Rift и Pokémon Go, но позднее стало известно, что смена обоев в фоновом режиме нарушает работоспособность множества игр, в том числе Genshin Impact, Call of Duty: Mobile, Minecraft и др.

Проблема заключается в том, что при смене обоев происходит корректировка конфигурации Android, которую нельзя заблокировать. Как правило, игры игнорируют такие изменения, но в Android 12 это происходит иначе. Из-за бага во время смены обоев рабочего стола при запущенной игре происходит сбой, который приводит к закрытию приложения. Похоже, что разработчики игр и приложений никак не могут повлиять на решение этой проблемы и пользователям придётся ждать, пока Google не выпустит соответствующее исправление.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *