Apple запустила потоковый видеосервис в стиле MTV, на котором круглосуточно играет музыка

Сегодня калифорнийский технологический гигант запустил круглосуточный поток музыкального контента под названием Apple Music TV, аналогичный тому, что предлагал телеканал MTV до его переспециализации на реалити-шоу. Известно, что в США стрим доступен совершенно бесплатно.

9to5google.com

Согласно заявлению Apple, потоковый сервис будет транслировать эксклюзивные новые музыкальные клипы, концерты, составлять чарты. Его премьера состоялась сегодня с трансляции ста самых популярных песен в США за всю историю Apple Music. На четверг запланирован видеопоток, посвящённый скорому выходу нового альбома Брюса Спрингстина (Bruce Springsteen) «Lettet to You». В США новый музыкальный потоковый канал должен отображаться на вкладке «Обзор» приложений Apple Music и Apple TV. О запуске сервиса в других регионах пока ничего не известно.

9to5google.com

Концепция круглосуточного музыкального канала была впервые предложена MTV в 1981 году после раннего тестирования, запущенного ещё в 1977 году. Однако спустя некоторое время канал отказался от своей исключительной ориентации на музыку и начал трансляцию другого контента, который, по мнению руководства, должен был привлечь внимание его основной аудитории в лице подростков и молодых людей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *