Apple Watch помогут пользователям избавиться от ночных кошмаров

Департамент по надзору за качеством еды и медикаментов США (Food and Drug Administration, сокр. — FDA) одобрил приложение для Apple Watch, которое поможет врачам вылечить пользователей, страдающих от ночных кошмаров и посттравматического синдрома.

Источник изображения: Wired

Во время сна приложение NightWare будет собирать информацию о сердечном ритме пользователя и отправлять её на удалённый сервер, где она будет анализироваться и сравниваться с обычными показателями. Если система заподозрит, что владельцу снится кошмар, часы начнут вибрировать с определённой частотой, чтобы прервать страшный сон, при этом не разбудив человека. Главным партнёром и спонсором разработчиков является «Департамент поддержки ветеранов войны», расположенный в штате Миннесота, так как многие ветераны страдают от психологических расстройств после войн. Подобная технология может помочь им избавить от этих проблем.

Департамент объявил NightWare не просто полезным приложением, а частью полноценного лечения, которое может назначаться только с решения врача. Так что воспользоваться софтом без соответствующей справки не получится.

Насколько эффективным будет NightWare на деле, говорить пока сложно. Однако это лишь подкрепляет сложившуюся тенденцию использовать смарт-часы в роли личных медицинских устройств, которую продвигают такие бренды, как Apple и Samsung.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *