В Telegram появились улучшенные боты, возможность создания своих уведомлений и многое другое

Разработчики Telegram продолжают совершенствовать сервис, делая его более привлекательным и удобным для пользователей. Очередное обновление принесло возможность создания собственных звуковых уведомлений, а также их гибкую настройку, переработанное меню автоматического удаления сообщений, инструменты для создания ботов нового поколения и др.

Источник изображений: Telegram

Одним из важных нововведений стала возможность использования любых аудиофайлов в качестве звука уведомлений. Достаточно выбрать подходящий аудиофайл или голосовое сообщение (до 300 Кбайт и до 5 секунд) в чате, добавить его в список звуков уведомлений и назначить в качестве текущего уведомления для любых чатов.

Пользователь может задать звук как для отдельного чата, так и для бесед одного типа (личные, каналы, группы). В дополнение к этому появилась функция отключения уведомлений на любой срок (ранее это можно было сделать на 1 час, 8 часов или 2 суток).

Ещё в Telegram появилось переработанное меню автоматического удаления сообщений. Эта функция доступна для любого чата, благодаря чему пользователь может сделать беседу более конфиденциальной. Нынешнее обновление упрощает активацию этой функции и позволяет более гибко настраивать таймер удаления сообщений.

В Telegram уже была функция ответа на сообщения с прикреплением части текста исходного сообщения. Теперь эта функция работает даже при пересылке ответа в другие чаты.

Боты в Telegram существуют с 2015 года и за это время они успели существенно эволюционировать. Нынешнее обновление выведет их на новый уровень, поскольку теперь разработчики могут создавать разнообразные интерфейсы на JavaScript. Проще говоря, Telegram-боты нового поколения фактически станут заменой веб-сайтам. В дополнение к этому настройка ботов-администраторов для групп и каналов стала проще: сделать это можно не выходя из профиля бота.

Как это часто бывает, обновление Telegram принесёт с собой новые анимированные смайлы. В приложении для iOS улучшена функция перевода сообщений, которая получила поддержку новых языков. В Telegram для Android появилась возможность изменения размера окна при использовании функции картинка-в-картинке. Также обновилась анимация при смене номера телефона в приложении.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *