WhatsApp официально анонсировал функцию «Сообщества», объединяющую «родственные» чаты

Компания WhatsApp нашла способ дополнительно упростить общение в группах. Функция «Сообщества» позволяет не только объединить в единое виртуальное окружение несколько родственных по тематике групп, но и эффективно управлять им.

Источник изображения: WhatsApp

Пользователи сообществ могут не только объединять группы, но и обеспечить их пользователям получение общих информационных рассылок, а администратору — удобный контроль за сообществами, возможность решать, какие именно группы стоит добавлять на ту или иную площадку.

Например, жители жилого комплекса могут создать различные общедомовые группы и объединить их в единое сообщество. Так же могут поступить и родители школьников — создать группу для важных объявлений, группы, посвящённые отдельным классам, или, например, группу, посвящённую развозке несовершеннолетних.

Дополнительно руководство мессенджера анонсировало появление новой функциональности у самих групп независимо от того, состоят ли они в сообществах. Более того, многие функции появятся даже раньше, чем основное продвигаемое нововведение:

  • Реакции. На сообщение можно будет реагировать смайлами, не засоряя чат избыточной информацией;
  • Удаление сообщений администратором. Последние смогут удалять ошибочные или неприемлемые с их точки зрения сообщения;
  • Обмен файлами. Как уже сообщалось, скоро появится возможность обмениваться файлами до 2 Гбайт;
  • Число участников группового звонка может будет увеличивать до 32 человек.

Источник изображения: WhatsApp

Как и чаты, сообщества будут защищаться сквозным шифрованием. При этом сообщества нельзя будет обнаружить с помощью поиска, они предназначены только для тех, кого в них пригласили.

По задумке организаторов, сообщества мало подходят для групп, включающих сотни тысяч людей, и больше ориентированы на пользователей, намеренных решать повседневные задачи. Точные сведения о том, когда появится возможность создавать сообщества, будут обнародованы позже.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *