Twitter изучает возможность публикации сообщений двумя авторами

Как сообщил ресурс TechCrunch, представители Twitter подтвердили, что «изучают» возможность оформления соавторства сообщений между двумя учётными записями. Подобная возможность уже есть в других социальных сетях, включая YouTube и TikTok.

Источник изображения: twitter.com/alex193a

Энтузиаст Алессандро Палуцци (Alessandro Paluzzi) рассказал, что первые свидетельства о проекте по поддержке коллабораций в Twitter появились в ещё декабре. Функция может пригодиться в самых разных случаях: при партнёрстве двух брендов, кампаниях инфлюенсеров в соцсетях, или просто когда один пользователь хочет поблагодарить другого за удачную шутку из опубликованного твита.

Как рассказал господин Палуцци, для установки соавторства нужно будет пройти установленную процедуру: опубликовавший сообщение пользователь выбирает второго автора из своих взаимных подписчиков с открытыми аккаунтами, а тот должен принять приглашение. Возможно, понадобится какой-то механизм, который защитит популярных пользователей от потока подобных предложений. После публикации и установления соавторства совместные твиты появляются в лентах подписчиков обоих авторов, и их аватары отображаются в левом верхнем углу поста, как и обычно.

О сроках релиза данной функции для широкой публики пока не говорится ничего, пока нельзя даже утверждать, что это вообще есть в плане соцсети. Однако вероятность появления коллабораций всё-таки есть, поскольку на конкурирующих платформах функция пользуется популярностью.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *