Умная колонка Harman Kardon Invoke скоро лишится голосового помощника Microsoft Cortana

Умная колонка Harman Kardon Invoke была представлена в конце 2017 года как устройство, объединяющее высокое качество звука и интеграцию с голосовым помощником Microsoft Cortana. К сожалению, устройство скоро лишится голосового помощника и станет заурядной Bluetooth-колонкой.

hothardware.com

Сообщается, что Microsoft вскоре начнёт распространение обновления, которое лишит Invoke интеграции с Cortana. Свежее ПО будет выпущено до 31 августа этого года и установится автоматически при подключении колонки к Wi-Fi. Все Invoke потеряют доступ к Cortana до конца года. Такой ход Microsoft не может не разочаровывать, поскольку поддержка Cortana была заявлена как одна из ключевых функций Invoke, что и послужило для многих пользователей поводом купить именно эту колонку.

hothardware.com

Microsoft работает совместно с Harman Kardon, чтобы убедиться, что устройство по-прежнему сохранит остальную функциональность. Стоит отметить, что компания подарит владельцам Invoke сертификаты Microsoft Store на $50, чтобы смягчить их негодование. Для того, чтобы получить такую компенсацию, следует обратиться в Microsoft до 31 июля.

Microsoft заявляет, что причина отказа от Cortana связана со стремлением компании уделить больше внимания интеллектуальному помощнику в Microsoft 365. Для того, чтобы получить обновление, пользователям Invoke следует убедиться, что их устройство будет подключено к интернету вся ночь. О том, что обновление установлено успешно, будет свидетельствовать отсутствие ответа при попытке вызвать Cortana.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *