The Last of Us Part II стала самым быстро продаваемым эксклюзивом PS4 — за три дня было реализовано более 4 млн копий

Издательство Sony Interactive Entertainment и студия-разработчик Naughty Dog на сайте официального блога PlayStation объявили, что продажи The Last of Us Part II уже превысили 4 млн копий.

продаваемым эксклюзивом PS4 — за три дня было реализовано более 4 млн копий />

Данный результат был достигнут за три дня с момента релиза (с 19 по 21 июня), что делает The Last of Us Part II самым быстро продаваемым эксклюзивом в истории PlayStation 4.

Предыдущим рекордсменом японской консоли считался супергеройский экшен Marvel’s Spider-Man от Insomniac Games — за аналогичный период игра разошлась по миру в количестве 3,3 млн копий.

Запуск первого эпизода ремейка Final Fantasy VII в апреле текущего года тоже оказался рекордным — 3,5 млн копий за три дня. Тогда, впрочем, речь шла не только о продажах, но и отгрузках, а сам проект является лишь временным эксклюзивом PS4.

По словам режиссёра The Last of Us Part II Нила Дракманна (Neil Druckmann), авторы задались целью рассказать историю, которая «поднимет сложные темы и бросит неожиданный вызов», и очень обрадовались, когда их игра нашла отклик в стольких людях.

«The Last of Us Part II стала возможна благодаря усилиям сотен талантливых и увлечённых разработчиков здесь в Naughty Dog. Для нас нет чести выше, чем видеть такой же уровень энтузиазма в игроках. Спасибо, что помогли нам достичь этой невероятной вершины», — поделился Дракманн.

Премьера The Last of Us Part II состоялась 19 июня эксклюзивно на PlayStation 4. Ранее Дракманн признался, что пока не определился, за какой проект взяться — условную Part III или нечто совершенно новое.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *